十级工伤合同到期单位可否不续签?

编辑 劳动工伤 2024-04-27 08:36:30 114阅读 举报

十级工伤合同到期单位可以不续签吗

根据中国劳动法规定,工伤职工享有特殊保护,但在十级工伤情况下,其合同到期单位可以不续签。

根据《中华人民共和国劳动合同法》第四十条规定:“用人单位在下列情形之一的,可以解除劳动合同,但应当向劳动者提前三十日(含)


作者:编辑
链接: https://www.99fawu.com/p/5cd25f6fb7c82
栏目:劳动工伤
提示:本文提供的信息仅供参考,不构成法律建议。如需法律建议,请咨询专业律师!
版权声明:
文章来源于网络整理和投稿,文章版权归原作者所有,未经允许请勿转载,若此文章侵犯您的权利或者存在违规行为,您可以点击 “举报”。或者联系我们,邮箱:13650 8346#qq.com,我们将立即删除处理。


登录 后发表评论
0条评论
还没有人评论过~